Retransmisiones Deportivas en Directo

En esta p谩gina aparecen todas las retransmisiones deportivas en directo que hemos buscado y recopilado para que puedas ver deporte gratis en vivo. Haz click sobre cualquiera de ellas, en el listado inferior, y te llevar谩 a la p谩gina donde podr谩s ver la emisi贸n y obtener m谩s informaci贸n sobre ella.

Encontrar谩s聽tanto聽las retransmisiones deportivas de hoy como las que se emitir谩n聽en los pr贸ximos d铆as.聽Si faltan algunos d铆as para la fecha del evento, puede que el enlace est茅 deshabilitado o que te聽lleve a un listado con todas las emisiones o con noticias sobre el deporte en cuesti贸n. As铆 mientras esperas聽podr谩s informarte, seguir otras retransmisiones deportivas o ver en diferido alguna que hayamos emitido聽anteriormente.

Si utilizas Google Calendar, podr谩s guardar aquellas emisiones que te interesen para no olvidarte de ellas. S贸lo tienes que utilizar la opci贸n “Copiar en mi calendario” y elegir el calendario que prefieras. Adicionalmente puedes configurar una notificaci贸n para que Google Calendar te env铆e un correo de recordatorio o te avise con un mensaje emergente (que se convierte聽en alarma si lo utilizas en tu m贸vil).

Por 煤ltimo, si tienes inter茅s en alguna retransmisi贸n deportiva en directo concreta聽y no aparece en el listado, puedes preguntarnos a trav茅s del formulario de contacto o en nuestras redes sociales. Puede que la tengamos prevista y a煤n no haya aparecido en el listado. O puede que no est茅 en nuestros planes iniciales pero nos lo replanteemos si existen solicitudes. Tambi茅n puedes seguirnos en Twitter, donde聽tuiteamos todos los enlaces a las retransmisiones a la聽hora de inicio, sea cual sea.

隆Disfruta!

Mira todos los #Deportes que puedes ver En Directo! 锘緾lic para tuitear

 

Retransmisiones Deportivas en Directo

 

Ago
9
jue
BALONMANO – EHF Campeonato Europeo Masculino Sub-18
Ago 9 鈥 Ago 19 todo el d铆a

 

Jueves 9 a domingo 12 de agosto 鈥 Fase de Grupos

Martes 14 y mi茅rcoles 15 de agosto 鈥 Main Round

Viernes 17 de agosto 鈥 Semifinales

Domingo 19 de agosto 鈥 Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Ago
10
vie
BALONCESTO – FIBA Campeonato Europeo Masculino Sub16
Ago 10 鈥 Ago 18 todo el d铆a

 

Del viernes 10 al domingo 12 de agosto 鈥郝Partidos fase de grupos

Martes 14 de agosto 鈥 Octavos de Final

Mi茅rcoles 15 de agosto 鈥 Cuartos de Final

Viernes 17 de agosto 鈥 Semifinales

S谩bado 18 de agosto 鈥 Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
13
lun
NATACI脫N ADAPTADA – IPC Campeonato Europeo
Ago 13 鈥 Ago 19 todo el d铆a

 

Todos los d铆as:

  • Desde las 11:00 am聽鈥 Sesi贸n Matutina
  • Desde las 19:00 pm 鈥 Sesi贸n Vespertina*

* Excepto domingo 19 que empieza a las 18:o0 pm

Para ver las pruebas disputadas en cada jornada, visita la p谩gina de emisi贸n a partir del 11 de agosto:

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
16
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Bulgaria Open
Ago 16 鈥 Ago 19 todo el d铆a

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 16 de agosto

  • 10:00 am聽鈥 Octavos de Final Dobles
  • 13:00 pm聽鈥 Dieciseisavos Singles

 

Viernes 17 de agosto

  • 14:00 pm 鈥 Cuartos de Final Dobles
  • 16:00 pm聽鈥 Octavos de Final Singles

 

S谩bado 18 de agosto

  • 10:00 am聽鈥 Cuartos de Final Singles
  • 18:30 pm聽鈥 Semifinales Singles

 

Domingo 19 de agosto

  • 15:00 pm聽鈥 FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Ago
17
vie
BALONCESTO – FIBA Campeonato Europeo Femenino Sub16
Ago 17 鈥 Ago 25 todo el d铆a

 

Del viernes 17 al domingo 19 de agosto 鈥郝Partidos fase de grupos

Martes 21 de agosto 鈥 Octavos de Final

Mi茅rcoles 22 de agosto 鈥 Cuartos de Final

Viernes 24 de agosto 鈥 Semifinales

S谩bado 25 de agosto 鈥 Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
18
s谩b
ESCALADA – IFSC World Cup Munich – Bloque
Ago 18 todo el d铆a

 

*** CALENDARIO PENDIENTE DE CONFIRMACI脫N ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
20
lun
ATLETISMO ADAPTADO – IPC Campeonato Europeo
Ago 20 鈥 Ago 26 todo el d铆a

 

Lunes 20 de agosto聽鈥 17:30 pm

Mi茅rcoles 22 de agosto 鈥 10:00 am y 17:30 pm

Jueves 23 de agosto 鈥 10:00 am y 17:30pm

Viernes 24 de agosto 鈥 17:30 pm

S谩bado 25 de agosto 鈥 14:30 pm

Domingo 26 de agosto 鈥 14:25 pm

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Ago
23
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Czech Open
Ago 23 鈥 Ago 26 todo el d铆a

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 23 de agosto

  • 10:00 am聽鈥 Octavos de Final Dobles
  • 13:00 pm聽鈥 Dieciseisavos Singles

 

Viernes 24 de agosto

  • 14:00 pm 鈥 Cuartos de Final Dobles
  • 16:00 pm聽鈥 Octavos de Final Singles

 

S谩bado 25 de agosto

  • 10:00 am聽鈥 Cuartos de Final Singles
  • 18:30 pm聽鈥 Semifinales Singles

 

Domingo 26 de agosto

  • 15:00 pm聽鈥 FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Ago
24
vie
P脕DEL – World Padel Tour / Andorra Open
Ago 24 鈥 Ago 26 todo el d铆a

 

Viernes 24 鈥郝Cuartos de Final

S谩bado 25 鈥郝Semifinales

Domingo 26 鈥郝Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
25
s谩b
MOUNTAIN BIKE – UCI World Cup / DHI – XCO Le Bresse
Ago 25 鈥 Ago 26 todo el d铆a

 

Finales Downhill (s谩bado):

  • 12:30 pm 鈥 Mujeres 脡lite
  • 14:00 pm聽鈥 Hombres 脡lite

 

Finales Cross Country:

  • 12:00 pm 鈥 Mujeres 脡lite
  • 14:30 pm聽鈥 Hombres 脡lite

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
31
vie
PIRAG脺ISMO – ICF World Cup Final Slalom Augsburg
Ago 31 鈥 Sep 2 todo el d铆a

 

Viernes 31 de agosto

Clasificaci贸n C1 Hombres, K1 Mujeres, C1 Mujeres y K1 Hombres

S谩bado 1 de septiembre

Semifinales y Finales C1 Hombres,聽K1 Mujeres y C2 Mixto

 

Domingo 2 de septiembre

Semifinales y Finales C1 Mujeres, K1 Hombres y K1 Extreme Slalom Hombres y Mujeres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
1
s谩b
RUGBY – RE Women’s Sevens Grand Prix Series (2陋 Ronda, Kaz谩n)
Sep 1 鈥 Sep 2 todo el d铆a

Tanto el s谩bado 1 como el domingo 2 de septiembre, las emisiones empiezan a las 9:00 de la ma帽ana y hasta que finalicen todos los encuentros*.

 

Horarios provisionales. Consulta los de Espa帽a en la entrada de la emisi贸n en directo, bot贸n de debajo.

 

VER EN DIRECTO

Sep
2
dom
TIRO DEPORTIVO – ISSF Mundial Changwon 2018
Sep 2 鈥 Sep 14 todo el d铆a

 

Domingo 2 de septiembre

  • 05:00 am 鈥 Final 10m Rifle de Aire Equipos Mixtos
  • 08:00 am 鈥 Final 10m Pistola de Aire Equipos Mixtos

 

Lunes 3 de septiembre

  • 05:15 am 鈥 Final 10m Rifle de Aire Hombres
  • 07:15 am 鈥 Final 10m Rifle de Aire Mujeres
  • 08:30 am 鈥 Final Foso Mujeres Junior
  • 09:45 am 鈥 Final Foso Hombres

 

Martes 4 de septiembre

  • 05:45 am 鈥 Final 10m Pistola de Aire Mujeres
  • 09:00 am 鈥 Final 10m Pistola de Aire Equipos Mixtos Junior

 

Mi茅rcoles 5 de septiembre

  • 05:30 am 鈥 Final 10m Rifle de Aire Equipos Mixtos Junior
  • 09:15 am 鈥 Final 10m Pistola de Aire Mujeres Junior

 

Jueves 6 de septiembre

  • 05:45 am 鈥 Final 10m Pistola de Aire Hombres
  • 07:00 am 鈥 Final Foso Hombres Junior
  • 08:15 am 鈥 Final Foso Mujeres
  • 09:45 am 鈥 Final 10m Rifle de Aire Hombres Junior

 

Viernes 7 de septiembre

  • 04:45 am 鈥 Final 50m Rifle 3 posiciones Hombres
  • 06:35 am 鈥 Final 10m Rifle de Aire Hombres Junior
  • 08:45 am 鈥 Final 10m Rifle de Aire Mujeres Junior
  • 10:15 am 鈥 Final Foso Equipos Mixtos

 

S谩bado 8 de septiembre

  • 05:15 am 鈥 Final 50m Rifle 3 posiciones Mujeres
  • 07:00 am 鈥 Final Foso Equipos Mixtos Junior
  • 09:15 am 鈥 Final 25m Pistola Mujeres
  • 10:30 am 鈥 Final 25m Pistola Mujeres Junior

 

Domingo 9 de septiembre

  • 07:30 am 鈥 10m Running Target Hombres
  • 08:15 am 鈥 10m Running Target Hombres Junior
  • 09:00 am 鈥 10m Running Target Mujeres
  • 09:45 am 鈥 10m Running Target Mujeres Junior

 

Lunes 10 de septiembre

  • 05:45 am 鈥 Final 50m Rifle 3 posiciones Hombres Junior
  • 07:30 am 鈥 Final 25m Pistola Disparo R谩pido Hombres
  • 09:00 am 鈥 Final 25m Pistola Disparo R谩pido Hombres Junior

 

Martes 11 de septiembre

  • 05:45 am 鈥 Final 50m Rifle 3 posiciones Mujeres Junior
  • 07:45 am 鈥 Final Skeet Hombres Junior
  • 09:00 am 鈥 Final Skeet Mujeres

 

Mi茅rcoles 12 de septiembre

  • 07:30 am 鈥 Final Target Sprint Hombres
  • 08:15 am 鈥 Final Target Sprint Hombres Junior
  • 09:00 am 鈥 Final Target Sprint Mujeres
  • 09:45 am 鈥 Final Target Sprint Mujeres Junior

 

Jueves 13 de septiembre

  • 07:30 am 鈥 Final Target Sprint Equipos Hombres
  • 08:15 am 鈥 Final Target Sprint Equipos Mujeres
  • 09:00 am 鈥 Final Target Sprint Equipos Mixtos

 

Viernes 14 de septiembre

  • 08:45 am 鈥 Final Skeet Mujeres Junior
  • 10:00 am 鈥 Final Skeet Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Sep
7
vie
P脕DEL – World Padel Tour / Lugo Open
Sep 7 鈥 Sep 9 todo el d铆a

 

Viernes 7 鈥郝Cuartos de Final

S谩bado 8 鈥郝Semifinales

Domingo 9 鈥郝Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
8
s谩b
RUGBY – RE Sevens Grand Prix Series (4陋 Ronda, 艁贸d藕)
Sep 8 鈥 Sep 9 todo el d铆a

Tanto el s谩bado 8 como el domingo 9 de septiembre, las emisiones empiezan a las 9:00 de la ma帽ana y hasta que finalicen todos los encuentros*.

 

Consulta los horarios de Espa帽a en la entrada de la emisi贸n en directo, bot贸n de debajo.

 

VER EN DIRECTO

Sep
20
jue
JUDO – Campeonato Mundial
Sep 20 鈥 Sep 27 todo el d铆a

 

*** CALENDARIO PENDIENTE DE CONFIRMACI脫N ***

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Sep
21
vie
P脕DEL – World Padel Tour / Lisboa Master
Sep 21 鈥 Sep 23 todo el d铆a

 

Viernes 21 鈥郝Cuartos de Final

S谩bado 22 鈥郝Semifinales

Domingo 23 鈥郝Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
28
vie
P脕DEL – World Padel Tour / Madrid Open
Sep 28 鈥 Sep 30 todo el d铆a

 

Viernes 28 鈥郝Cuartos de Final

S谩bado 29 鈥郝Semifinales

Domingo 30 鈥郝Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
29
s谩b
TIRO CON ARCO – WA World Cup Final Samsun
Sep 29 鈥 Sep 30 todo el d铆a

 

S谩bado 29 de septiembre

  • Finales de Arco Compuesto por Equipos
  • Finales de Arco Compuesto Individual

 

Domingo 30 de septiembre

  • Finales de Arco Recurvo por Equipos
  • Finales de Arco Recurvo Individual

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Sep
30
dom
ESCALADA – IFSC World Cup Kranj – Dificultad
Sep 30 todo el d铆a

 

*** CALENDARIO PENDIENTE DE CONFIRMACI脫N ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
12
vie
P脕DEL – World Padel Tour / Granada Open
Oct 12 鈥 Oct 14 todo el d铆a

 

Viernes 12 鈥郝Cuartos de Final

S谩bado 13 鈥郝Semifinales

Domingo 14 鈥郝Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
21
dom
ESCALADA – IFSC World Cup Wujiang – Dificultad / Velocidad
Oct 21 todo el d铆a

 

*** CALENDARIO PENDIENTE DE CONFIRMACI脫N ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
26
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Slam Abu Dhabi
Oct 26 鈥 Oct 28 todo el d铆a

 

  • Preliminares 鈥 07:00 am
  • Finales 鈥 14:00 pm

 

Viernes 26 de octubre

  • 馃毢聽-48 Kg, -52 Kg, -57 Kg
  • 馃毠聽-60 Kg, -66 Kg

 

S谩bado 27 de octubre

  • 馃毢聽-63 Kg y聽-70 Kg
  • 馃毠聽-73 Kg y聽-81 Kg

 

Domingo 28 de octubre

  • 馃毢聽-78 Kg y +78 Kg
  • 馃毠聽-90 Kg, -100 Kg y +100 Kg

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

P脕DEL – World Padel Tour / Bilbao Open
Oct 26 鈥 Oct 28 todo el d铆a

 

Viernes 26 鈥郝Cuartos de Final

S谩bado 27 鈥郝Semifinales

Domingo 28 鈥郝Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
28
dom
ESCALADA – IFSC World Cup Xiamen – Dificultad / Velocidad
Oct 28 todo el d铆a

 

*** CALENDARIO PENDIENTE DE CONFIRMACI脫N ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Nov
1
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Swedish Open
Nov 1 鈥 Nov 4 todo el d铆a

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 1 de noviembre

  • 10:00 am聽鈥 Octavos de Final Dobles
  • 13:00 pm聽鈥 Dieciseisavos Singles

 

Viernes 2 de noviembre

  • 14:00 pm 鈥 Cuartos de Final Dobles
  • 16:00 pm聽鈥 Octavos de Final Singles

 

S谩bado 3 de noviembre

  • 10:00 am聽鈥 Cuartos de Final Singles
  • 18:30 pm聽鈥 Semifinales Singles

 

Domingo 4 de noviembre

  • 15:00 pm聽鈥 FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Nov
8
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Platinum Austrian Open
Nov 8 鈥 Nov 11 todo el d铆a

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 8 de noviembre

  • Octavos de Final Dobles
  • Dieciseisavos Singles

 

Viernes 9 de noviembre

  • Cuartos de Final Dobles
  • Octavos de Final Singles

 

S谩bado 10 de noviembre

  • Cuartos de Final Singles
  • Semifinales Singles

 

Domingo 11 de noviembre

  • FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Nov
9
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Tashkent
Nov 9 鈥 Nov 11 todo el d铆a

 

  • Preliminares 鈥 06:00 am
  • Finales 鈥 13:00 pm

 

Viernes 9 de noviembre

  • 馃毢聽-48 Kg, -52 Kg, -57 Kg
  • 馃毠聽-60 Kg, -66 Kg

 

S谩bado 10 de noviembre

  • 馃毢聽-63 Kg y聽-70 Kg
  • 馃毠聽-73 Kg y聽-81 Kg

 

Domingo 11 de noviembre

  • 馃毢聽-78 Kg y +78 Kg
  • 馃毠聽-90 Kg, -100 Kg y +100 Kg

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

P脕DEL – World Padel Tour / Buenos Aires Master
Nov 9 鈥 Nov 11 todo el d铆a

 

Viernes 9 鈥郝Cuartos de Final

S谩bado 10 鈥郝Semifinales

Domingo 11 鈥郝Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Nov
16
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix La Haya
Nov 16 鈥 Nov 18 todo el d铆a

 

  • Preliminares 鈥 10:00 am
  • Finales 鈥 17:00 pm

 

Viernes 16 de noviembre

  • 馃毢聽-48 Kg, -52 Kg, -57 Kg
  • 馃毠聽-60 Kg, -66 Kg

 

S谩bado 17 de noviembre

  • 馃毢聽-63 Kg y聽-70 Kg
  • 馃毠聽-73 Kg y聽-81 Kg

 

Domingo 18 de noviembre

  • 馃毢聽-78 Kg y +78 Kg
  • 馃毠聽-90 Kg, -100 Kg y +100 Kg

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Los Comentarios est谩n cerrados.