Calendar

May
23
mié
TIRO DEPORTIVO – ISSF World Cup Munich
May 23 – May 28 todo el día

 

Jueves 24 de mayo

  • 13:30 pm › Final 10m Rifle de Aire Mujeres

 

Viernes 25 de mayo

  • 12:30 pm › Final 50m Rifle 3 Posiciones Hombres
  • 14:15 pm › Final 10m Pistola de Aire Hombres
  • 15:45 pm › Final 25m Pistola Mujeres

 

Sábado 26 de mayo

  • 13:15 am › Final 10m Rifle de Aire Hombres

 

Domingo 27 de mayo

  • 12:30 pm › Final 50m Rifle 3 Posiciones Mujeres
  • 14:15 pm › Final 10m Pistola de Aire Mujeres
  • 15:45 pm › Final 25m Pistola Disparo Rápido de Hombres

 

Lunes 28 de mayo

  • 12:00 pm › Final 10m Rifle de Aire Equipos Mixtos
  • 15:00 pm › Final 10m Pistola de Aire Equipos Mixtos

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

May
24
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Hong Kong Open
May 24 – May 27 todo el día

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 24 de mayo

  • 10:00 am › Octavos de Final Dobles
  • 13:00 pm › Dieciseisavos Singles

 

Viernes 25 de mayo

  • 14:00 pm › Cuartos de Final Dobles
  • 16:00 pm › Octavos de Final Singles

 

Sábado 26 de mayo

  • 10:00 am › Cuartos de Final Singles
  • 18:30 pm › Semifinales Singles

 

Domingo 27 de mayo

  • 15:00 pm › FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

May
25
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Hohhot
May 25 – May 27 todo el día

 

  • Preliminares › 03:00 am
  • Finales › 10:00 am

 

Viernes 25 de mayo

  • 🚺 -48 Kg, -52 Kg, -57 Kg
  • 🚹 -60 Kg, -66 Kg

 

Sábado 26 de mayo

  • 🚺 -63 Kg y -70 Kg
  • 🚹 -73 Kg y -81 Kg

 

Domingo 27 de mayo

  • 🚺 -78 Kg y +78 Kg
  • 🚹 -90 Kg, -100 Kg y +100 Kg

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

PÁDEL – World Padel Tour / Jaén Open
May 25 – May 27 todo el día

 

Viernes 25 › Cuartos de Final

Sábado 26 › Semifinales

Domingo 27 › Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

PIRAGÜISMO – ICF World Cup Sprint Duisburg
May 25 – May 27 todo el día

 

*** CONSULTA LOS HORARIOS EN LA ENTRADA DE LA EMISIÓN A PARTIR DEL 23 DE MAYO ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

TIRO CON ARCO – WA World Cup Antalya
May 25 – May 26 todo el día

 

Viernes 25 de mayo

  • Finales de Arco Compuesto por Equipos
  • Finales de Arco Compuesto Individual

 

Sábado 26 de mayo

  • Finales de Arco Recurvo por Equipos
  • Finales de Arco Recurvo Individual

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

May
26
sáb
BALONMANO – EHF Champions League, Finals Four
May 26 – May 27 todo el día

 

Mujeres, Semifinales – Sábado 12 de mayo

  • 15:15 pm › CSM București – Győri Audi ETO KC
  • 18:00 pm › Rostov-Don – HC Vardar

 

Mujeres, Finales – Domingo 13 de mayo

  • 15:15 pm › Bronce
  • 18:00 pm › Final

 

Hombres, Semifinales – Sábado 26 de mayo

  • 15:15 pm › HBC Nantes – Paris Saint-Germain Handball
  • 18:00 pm › HC Vardar – Montpellier HB

 

Hombres, Finales – Domingo 27 de mayo

  • 15:15 pm › Bronce
  • 18:00 pm › Final

 

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

VOLEIBOL (M/F) – CEV Golden European League, Jornada 3
May 26 – May 27 todo el día

 

Para ver horarios y grupos visita la entrada, a partir del 17 de mayo, desde el botón inferior “Ver en Directo”

 

Mujeres

  • Bulgaria – Portugal
  • Azerbaiján – Ucrania
  • Croacia – Finlandia
  • Hungría – Francia
  • Eslovaquia – Bielorrusia
  • España – República Checa

 

Hombres

  • Bélgica – Eslovaquia
  • Estonia – Suecia
  • Países Bajos – Ucrania
  • Eslovenia – Turquía
  • República Checa – España
  • Finlandia – Portugal

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

May
27
dom
BALONMANO – EHF Champions League, Finals Four
May 27 – May 28 todo el día

 

Mujeres, Semifinales – Sábado 12 de mayo

  • 15:15 pm › CSM București – Győri Audi ETO KC
  • 18:00 pm › Rostov-Don – HC Vardar

 

Mujeres, Finales – Domingo 13 de mayo

  • 15:15 pm › Bronce
  • 18:00 pm › Final

 

Hombres, Semifinales – Sábado 26 de mayo

  • 15:15 pm › HBC Nantes – Paris Saint-Germain Handball
  • 18:00 pm › HC Vardar – Montpellier HB

 

Hombres, Finales – Domingo 27 de mayo

  • 15:15 pm › Bronce
  • 18:00 pm › Final

 

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

ESGRIMA – FIE Grand Prix Espada Cali
May 27 todo el día

 

*** Horarios pendientes de confirmación ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

MOUNTAIN BIKE – UCI World Cup / XCO Nové Mesto
May 27 todo el día

 

Finales Cross Country:

  • 11:00 am › Mujeres Élite
  • 16:15 pm › Hombres Élite

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

May
30
mié
VOLEIBOL (M/F) – CEV Golden European League, Jornada 4
May 30 todo el día

 

Para ver horarios y grupos visita la entrada, a partir del 28 de mayo, desde el botón inferior “Ver en Directo”

 

Mujeres

  • Azerbaiján – Bulgaria
  • Ucrania – Portugal
  • Finlandia – Croacia
  • Francia – Hungría
  • España – Bielorrusia
  • Eslovaquia – Rep. Checa

 

Hombres

  • Eslovaquia – Bélgica
  • Suecia – Estonia
  • Turquía – Eslovenia
  • Ucrania – Países Bajos
  • Finlandia – España
  • Rep. Checa – Portugal

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

May
31
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Platinum China Open
May 31 – Jun 3 todo el día

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 31 de mayo

  • Octavos de Final Dobles
  • Dieciseisavos Singles

 

Viernes 1 de junio

  • Cuartos de Final Dobles
  • Octavos de Final Singles

 

Sábado 2 de junio

  • Cuartos de Final Singles
  • Semifinales Singles

 

Domingo 3 de junio

  • FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Jun
1
vie
PIRAGÜISMO – ICF World Cup Slalom Praga
Jun 1 – Jun 3 todo el día

 

Viernes 1 de junio

  • 09:30 am › Heats C2 Hombres, C1 Mujeres y K1 Hombres (1ª y 2ª bajada)
  • 14:00 pm › Heats C2 Mixto, K1 Mujeres y C1 Hombres (1ª y 2ª bajada)

Sábado 2 de junio

  • 09:20 am › Semifinales C2 Hombres, C1 Mujeres y K1 Hombres
  • 13:05 pm › Finales C2 Hombres, C1 Mujeres y K1 Hombres
  • 16:05 pm › C2 Hombres Equipos, C1 Mujeres Equipos y K1 Hombres Equipos

 

Domingo 3 de junio

  • 10:05 am › Semifinales K1 Mujeres y C1 Hombres
  • 13:05 pm › Finales K1 Mujeres y C1 Hombres
  • 15:22 pm › K1 Mujeres Equipos y C1 Hombres Equipos

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

TAEKWONDO – WTF Grand Prix Series 1 (Roma)
Jun 1 – Jun 3 todo el día

 

Viernes 1 de junio

20:00 pm › Semifinales y Finales:

  • Mujeres: -67 Kg
  • Hombres: -68Kg y +80 Kg

 

Sábado 2 de junio

20:00 pm › Semifinales y Finales:

  • Mujeres: -57 Kg y +67 Kg
  • Hombres: -58 Kg

 

Domingo 3 de junio

20:00 pm › Semifinales y Finales:

  • Mujeres: -49 Kg
  • Hombres: -80 Kg

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Jun
2
sáb
GIMNASIA AERÓBICA – FIG Campeonato Mundial
Jun 2 – Jun 3 todo el día

 

*** Pendiente de confirmación la emisión en directo ***

 

Sábado 2 de junio

  • 18:40 pm › Finales Trío
  • 19:15 pm › Finales Mujeres Individual
  • 20:05 pm › Final AER Dance

 

Domingo 3 de junio

  • 15:55 pm › Finales Hombres Individual
  • 16:30 pm › Finales Parejas Mixtas
  • 17:20 pm › Finales Grupos
  • 17:55 pm › Finales AER Step

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

VELA – ISAF World Cup Final Marsella
Jun 2 – Jun 3 todo el día

 

Sábado 1 y Domingo 2 › Medal Races de todas las categorías.

 

Horarios y más información en la entrada de la emisión, en el botón inferior ↙

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

VOLEIBOL (M/F) – CEV Golden European League, Jornada 5
Jun 2 – Jun 3 todo el día

 

Para ver horarios y grupos visita la entrada, a partir del 31 de mayo, desde el botón inferior “Ver en Directo”

 

Mujeres

  • Ucrania – Bulgaria
  • Portugal – Azerbaiyán
  • Croacia – Hungría
  • Francia – Finlandia
  • España – Eslovaquia
  • Rep. Checa – Bielorrusia

 

Hombres

  • Bélgica – Estonia
  • Suecia – Eslovaquia
  • Eslovenia – Ucrania
  • Países Bajos – Turquía
  • España – Rep. Checa
  • Portugal – Finlandia

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Jun
3
dom
ESCALADA – IFSC World Cup Hachioji – Bloque
Jun 3 todo el día

 

Domingo 3 de junio

  • 02:00 am › Semifinales Bloque
  • 07:15 am › Finales Bloque

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

MOUNTAIN BIKE – UCI World Cup / DHI Fort William
Jun 3 todo el día

 

Finales Cross Country:

  • 13:30 pm › Mujeres Élite
  • 15:00 pm › Hombres Élite

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Jun
6
mié
VOLEIBOL (M/F) – CEV Golden European League, Jornada 6
Jun 6 todo el día

 

Para ver horarios y grupos visita la entrada, a partir del 4 de junio, desde el botón inferior “Ver en Directo”

 

Mujeres

  • Ucrania – Azerbaiyán
  • Portugal – Bulgaria
  • Francia – Croacia
  • Hungría – Finlandia
  • Bielorrusia – Rep. Checa
  • Eslovaquia – España

 

Hombres

  • Estonia – Eslovaquia
  • Bélgica – Suecia
  • Slovenia – Países Bajos
  • Ucrania – Turquía
  • España – Finlandia
  • Portugal – Rep. Checa

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Jun
8
vie
TIRO DEPORTIVO – ISSF World Cup Siggiewi
Jun 8 – Jun 14 todo el día

 

Viernes 8 de junio

  • Final Skeet Mujeres

 

Sábado 9 de junio

  • Final Skeet Hombres

 

Martes 12 de junio

  • Final Foso Mujeres

 

Miércoles 13 de junio

  • Final Foso Hombres

 

Jueves 14 de junio

  • Final Foso Equipos Mixtos

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Jun
9
sáb
ESCALADA – IFSC World Cup Vail – Bloque
Jun 9 todo el día

 

Sábado 9 de junio

  • 17:30 pm › Semifinales Bloque
  • 23:00 pm › Finales Bloque

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Jun
10
dom
MOUNTAIN BIKE – UCI World Cup / DHI Leogang
Jun 10 todo el día

 

Finales Cross Country:

  • 12:30 pm › Mujeres Élite
  • 14:00 pm › Hombres Élite

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Jun
15
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Cancún
Jun 15 – Jun 17 todo el día

 

  • Preliminares › 16:00 pm
  • Finales › 23:00 pm

 

Viernes 15 de junio

  • 🚺 -48 Kg, -52 Kg, -57 Kg
  • 🚹 -60 Kg, -66 Kg

 

Sábado 16 de junio

  • 🚺 -63 Kg y -70 Kg
  • 🚹 -73 Kg y -81 Kg

 

Domingo 17 de junio

  • 🚺 -78 Kg y +78 Kg
  • 🚹 -90 Kg, -100 Kg y +100 Kg

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Jun
22
vie
PÁDEL – World Padel Tour / Valladolid Open
Jun 22 – Jun 24 todo el día

 

Viernes 22 › Cuartos de Final

Sábado 23 › Semifinales

Domingo 24 › Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Jun
23
sáb
TIRO CON ARCO – WA World Cup Salt Lake City
Jun 23 – Jun 24 todo el día

 

Sábado 23 de junio

  • Finales de Arco Compuesto por Equipos
  • Finales de Arco Compuesto Individual

 

Domingo 24 de junio

  • Finales de Arco Recurvo por Equipos
  • Finales de Arco Recurvo Individual

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Jul
6
vie
PÁDEL – World Padel Tour / Valencia Master
Jul 6 – Jul 8 todo el día

 

Viernes 6 › Cuartos de Final

Sábado 7 › Semifinales

Domingo 8 › Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Jul
7
sáb
ESCALADA – IFSC World Cup Villars – Dificultad / Velocidad
Jul 7 todo el día

 

*** CALENDARIO PENDIENTE DE CONFIRMACIÓN ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

TENIS MESA – ITTF World Tour Japan Open
Jul 7 – Jul 10 todo el día

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 7 de julio

  • 10:00 am › Octavos de Final Dobles
  • 13:00 pm › Dieciseisavos Singles

 

Viernes 8 de julio

  • 14:00 pm › Cuartos de Final Dobles
  • 16:00 pm › Octavos de Final Singles

 

Sábado 9 de julio

  • 10:00 am › Cuartos de Final Singles
  • 18:30 pm › Semifinales Singles

 

Domingo 10 de julio

  • 15:00 pm › FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Los Comentarios están cerrados.