Calendar

Mar
16
sáb
CURLING – WCF Campeonato Mundial Femenino Silkeborg
Mar 16 – Mar 24 todo el día

 

Del sábado 16 al viernes 22 de marzo

Round Robin

 

Sábado 23 de marzo

Partidos de Clasificación (3 vs 6 /4 vs 5)

Semifinales

 

Domingo 24 de marzo

Partido por el Bronce

Partido por el Oro

 

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Mar
18
lun
TIRO DEPORTIVO – ISSF World Cup Escopeta Acapulco
Mar 18 – Mar 25 todo el día

 

Lunes 18 de marzo

Final de Foso Mujeres

 

Martes 19 de marzo

Final de Foso Hombres

 

Miércoles 20 de marzo

Final de Foso Equipos Mixtos

 

Jueves 21 a Sábado 23 de marzo

Días sin competición y/o finales

 

Domingo 24 de marzo

Final de Skeet Mujeres

 

Lunes 25 de marzo

Final de Skeet Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Mar
22
vie
PÁDEL – World Padel Tour / Marbella Master
Mar 22 – Mar 24 todo el día

 

Viernes 22 › Cuartos de Final

Sábado 23 › Semifinales

Domingo 24 › Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Mar
27
mié
BALONCESTO – FIBA Europe Cup, Cuartos de Final
Mar 27 todo el día

 

Partidos de Ida

  • Miércoles 20 de marzo, 18:00 pm › UNET Holon – Alba Fehérvár
  • Miércoles 20 de marzo, 18:30 pm › Pınar Karşıyaka – Dinamo Sassari
  • Miércoles 20 de marzo, 18:30 pm › Bakken Bears – s.Oliver Würzburg
  • Miércoles 20 de marzo, 19:00 pm › Filou Oostende – Pallacanestro Varese

 

Partidos de Vuelta

  • Martes 26 de marzo, 18:00 pm › Alba Fehérvár – UNET Holon
  • Miércoles 27 de marzo, 19:00 pm › s.Oliver Würzburg – Bakken Bears
  • Miércoles 27 de marzo, 20:30 pm › Dinamo Sassari – Pınar Karşıyaka
  • Miércoles 27 de marzo, 20:30 pm › Pallacanestro Varese – Filou Oostende

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Mar
28
jue
BALONCESTO – FIBA EuroCup Women, Semifinales
Mar 28 todo el día

 

Partidos de Ida

  • Jueves 21 de marzo, 20:00 pm › Spar Citylift Girona – BLMA
  • Jueves 21 de marzo, 20:30 pm › Famila Schio – Nadezhda

 

Partidos de Vuelta

  • Jueves 28 de marzo, 15:00 pm › Nadezhda – Famila Schio
  • Jueves 28 de marzo, 20:00 pm › BLMA – Spar Citylift Girona

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

TENIS MESA – ITTF World Tour Platinum Qatar Open
Mar 28 – Mar 31 todo el día

*** Calendario por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Mar
29
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Tbilisi
Mar 29 – Mar 31 todo el día

 

  • **** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Mar
30
sáb
CURLING – WCF Campeonato Mundial Masculino Lethbridge
Mar 30 – Abr 7 todo el día

 

Del sábado 30 de marzo al viernes 5 de abril

  • Round Robin

 

Sábado 6 de abril

  • Clasificación  (3 vs 6 / 4 vs 5)
  • Semifinales

 

Domingo 7 de abril

  • Partido por el bronce
  • Final

 

Para mayor detalle de horarios e información adicional, a partir del jueves 28 de marzo visita en enlace del botón inferior:

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Mar
31
dom
RUGBY – RE Campeonato Europeo Masculino Sub-20
Mar 31 – Abr 6 todo el día

 

31 de marzo

  • 13:55 pm › Rumanía – Países Bajos
  • 15:55 pm › Rusia – España
  • 17:55 pm › Portugal – Francia-Nlle Aquitaine

 

3 de abril

  • 13:44 pm › Rumanía – España
  • 15:55 pm › Rusia – Francia-Nlle Aquitaine
  • 17:55 pm › Portugal – Países Bajos

 

6 de abril

  • 13:55 pm › Rumanía – Francia-Nlle Aquitaine
  • 15:55 pm › Rusia – Países Bajos
  • 17:50 pm › Portugal – España

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Abr
3
mié
BALONCESTO – FIBA EuroCup Women, Final
Abr 3 todo el día

 

*** Partidos y Horarios pendientes de confirmación ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Abr
5
vie
BALONMANO – Women’s EHF Champions League, Cuartos de Final (ida y vuelta)
Abr 5 – Abr 7 todo el día

 

Partidos de Ida

  • Viernes 5 de abril › CSM Bucuresti – Metz Handball
  • Domingo 7 de abril › FTC-Rail Cargo Hungaria – Rostov-Don
  • Domingo 7 de abril › Odense HC – Györi ETO KC
  • Domingo 7 de abril › Buducnost – Vipers Kristiansand

 

Partidos de Vuelta, sábado 13 de abril

  • Rostov-Don – FTC-Rail Cargo Hungaria
  • Györi ETO KC – Odense HC
  • Vipers Kristiansand – Buducnost
  • Metz Handball – CSM Bucuresti

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Antalya
Abr 5 – Abr 7 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Abr
6
sáb
BALONMANO – Women’s EHF Cup, Semifinales ( ida y vuelta )
Abr 6 todo el día

 

Ida de Semifinales, sábado 6 de abril

  • Siófok KC Hungary – Viborg HK
  • Herning-Ikast Handbold – Team Esbjerg

 

Vuelta de Semifinales, domingo 14 de abril

  • Viborg HK – Siófok KC Hungary
  • Team Esbjerg – Herning-Ikast Handbold

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

ESCALADA – IFSC World Cup Meiringen – Bloque
Abr 6 todo el día

 

Sábado 6 de abril

  • 11:00 am › Semifinales Hombres y Mujeres
  • 19:00 pm › Finales Hombres y Mujeres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Abr
8
lun
TIRO DEPORTIVO – ISSF World Cup Escopeta Al Ain
Abr 8 – Abr 15 todo el día

 

Lunes 8 de abril

Final de Foso Mujeres

 

Martes 9 de abril

Final de Foso Hombres

 

Miércoles 10 de abril

Final de Foso Equipos Mixtos

 

Jueves 11 a Sábado 13 de abril

Días sin competición y/o finales

 

Domingo 14 de abril

Final de Skeet Mujeres

 

Lunes 15 de abril

Final de Skeet Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Abr
10
mié
BALONCESTO – FIBA EuroCup Women, Final
Abr 10 todo el día

 

*** Partidos y Horarios pendientes de confirmación ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

BALONCESTO – FIBA Europe Cup, Semifinales
Abr 10 todo el día

 

*** PARTIDOS Y HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ***

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

 

Abr
12
vie
BALONCESTO – FIBA EuroLeague Women, Final 4 Sopron
Abr 12 – Abr 14 todo el día

 

 *** Cruces y Horarios por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

ESCALADA – IFSC World Cup Moscú – Bloque / Velocidad
Abr 12 – Abr 14 todo el día

 

Viernes 12 de abril

  • 17:00 pm › Finales Velocidad Mujeres y Hombres

 

Domingo 14 de abril

  • 09:00 am › Semifinales Bloque Hombres y Mujeres
  • 16:45 pm › Finales Bloque Mujeres y Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

PÁDEL – World Padel Tour / Logroño Open
Abr 12 – Abr 14 todo el día

 

Viernes 12 › Cuartos de Final

Sábado 13 › Semifinales

Domingo 14 › Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Abr
13
sáb
BALONMANO – Women’s EHF Champions League, Cuartos de Final (ida y vuelta)
Abr 13 – Abr 15 todo el día

 

Partidos de Ida

  • Viernes 5 de abril › CSM Bucuresti – Metz Handball
  • Domingo 7 de abril › FTC-Rail Cargo Hungaria – Rostov-Don
  • Domingo 7 de abril › Odense HC – Györi ETO KC
  • Domingo 7 de abril › Buducnost – Vipers Kristiansand

 

Partidos de Vuelta, sábado 13 de abril

  • Rostov-Don – FTC-Rail Cargo Hungaria
  • Györi ETO KC – Odense HC
  • Vipers Kristiansand – Buducnost
  • Metz Handball – CSM Bucuresti

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Abr
14
dom
BALONMANO – Women’s EHF Cup, Semifinales ( ida y vuelta )
Abr 14 todo el día

 

Ida de Semifinales, sábado 6 de abril

  • Siófok KC Hungary – Viborg HK
  • Herning-Ikast Handbold – Team Esbjerg

 

Vuelta de Semifinales, domingo 14 de abril

  • Viborg HK – Siófok KC Hungary
  • Team Esbjerg – Herning-Ikast Handbold

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

RUGBY – RE Campeonato Europeo Masculino Sub-18
Abr 14 – Abr 20 todo el día

 

14 de abril, Cuartos de final

  • 12:00 pm › España – Países Bajos
  • 13:30 pm › Portugal – Bélgica
  • 15:00 pm › Rusia – Rumanía
  • 16:30 pm › Georgia – Alemania

 

Para conocer día y hora de las semifinales y finales, visita la entrada desde el botón de debajo una vez finalizados los cuartos.

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Abr
17
mié
BALONCESTO – FIBA Europe Cup, Semifinales
Abr 17 todo el día

 

*** PARTIDOS Y HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ***

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

 

Abr
20
sáb
CURLING – WCF Campeonato Mundial Dobles Mixtos
Abr 20 – Abr 27 todo el día

 

Del sábado 20 al jueves 25 de abril › Fase de grupos

Viernes 26 de abril › Octavos y Cuartos de Final

Sábado 27 de abril › Semifinales, Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

VELA – ISAF World Cup Génova
Abr 20 – Abr 21 todo el día

Sábado 20 y Domingo 21 › Medal Races de todas las categorías.

Más información, a partir del 18 de abril, en la entrada de la emisión, en el botón inferior ↙️

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Abr
28
dom
ESGRIMA – FIE Grand Prix Sable Seúl
Abr 28 todo el día

 

Domingo 26 de abril

Eliminatorias Mujeres

Eliminatorias Hombres

Finales Mujeres y Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

May
5
dom
ESGRIMA – FIE Grand Prix Espada Cali
May 5 todo el día

 

Domingo 5 de mayo

  • Eliminatorias Hombres
  • Eliminatorias Mujeres
  • Finales Mujeres y Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

May
10
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Slam Bakú
May 10 – May 12 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

May
19
dom
ESGRIMA – FIE Grand Prix Florete Shanghai
May 19 todo el día

 

 

*** PENDIENTE DE CONFIRMAR SU EMISIÓN ***

 

Domingo 19 de mayo

  • Eliminatorias Hombres y Mujeres
  • Finales Mujeres y Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Los Comentarios están cerrados.