Calendar

Ago
16
vie
TIRO DEPORTIVO – ISSF World Cup Escopeta Lahti
Ago 16 – Ago 22 todo el día

 

Viernes 16 de agosto

Final de Foso Mujeres

 

Sábado 17 de agosto

Final de Foso Hombres

 

Domingo 18 a Martes 20 de agosto

Días sin competición y/o finales

 

Miércoles 21 de agosto

Final de Skeet Mujeres

 

Jueves 22 de agosto

Final de Skeet Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
22
jue
BALONCESTO – FIBA Campeonato Europeo Femenino Sub-16
Ago 22 – Ago 30 todo el día

 

Del jueves 22 al sábado 24 de agosto › Partidos fase de grupos

Lunes 26 de agosto › Octavos de Final

Martes 27 de agosto › Cuartos de Final

Jueves 29 de agosto › Semifinales

Viernes 30 de agosto › Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

TENIS MESA – ITTF World Tour Czech Open
Ago 22 – Ago 25 todo el día

 

Jueves 22 de agosto

  • Dobles Mixtos, Octavos
  • Dobles Mujeres, Octavos
  • Dobles Hombres, Octavos
  • Individuales Mujeres, Dieciseisavos
  • Individuales Hombres, Dieciseisavos

 

Viernes 23 de agosto

  • Dobles Mixtos, Cuartos y Semifinales
  • Dobles Hombres, Cuartos y Semifinales
  • Dobles Mujeres, Cuartos y Semifinales
  • Individuales Hombres, Octavos
  • Individuales Mujeres, Octavos

 

Sábado 24 de agosto

  • Individuales Hombres, Cuartos
  • Individuales Mujeres, Cuartos
  • Dobles Mixtos, FINAL
  • Dobles Hombres, FINAL
  • Dobles Mujeres, FINAL

 

Domingo 25 de agosto

  • Individuales Hombres, Semifinales y FINAL
  • Individuales Mujeres, Semifinales y FINAL

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
25
dom
JUDO – IJF Campeonato Mundial
Ago 25 – Ago 31 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

VÓLEY PLAYA – FIVB World Tour Jurmala ⭐️⭐️⭐️
Ago 25 todo el día

 

Domingo 25 › Semifinales y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
28
mié
TIRO DEPORTIVO – ISSF World Cup Rifle/Pistola Río de Janeiro
Ago 28 – Sep 2 todo el día

 

Miércoles 28 de agosto

Final 10 m Rifle de Aire Mujeres

 

Jueves 29 de agosto

Final 50 m Rifle 3 posiciones Hombres

Final 25m Pistola Mujeres

Final 10 m Pistola de Aire Hombres

 

Viernes 30 de agosto

Final 10 m Rifle de Aire Hombres

 

Sábado 31 de agosto

Final 50m Rifle 3 Posiciones Mujeres

Final 10m Pistola de Aire Mujeres

 

Domingo 1 de septiembre

Final 25 m Pistola Rápida Hombre

 

Lunes 2 de septiembre

Final 10m Rifle de Aire Equipos Mixtos

Final 10m Pistola de Aire Equipos Mixtos

 

Puedes consultar los horarios en la entrada del evento (botón inferior) a partir del 26 de agosto:

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
30
vie
PIRAGÜISMO – ICF World Cup Slalom Markkleeberg
Ago 30 – Sep 1 todo el día

 

Viernes 30 de agosto

Clasificación C1 Hombres, K1 Mujeres, C1 Mujeres y K1 Hombres

Sábado 31 de agosto

Semifinales y Finales C1 Hombres, K1 Mujeres y C2 Mixto

 

Domingo 1 de septiembre

Semifinales y Finales C1 Mujeres, K1 Hombres y Extreme Slalom Mixto

 

Para ver horarios, visita la entrada de la emisión en directo a partir del 28 de agosto

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
3
mar
TENIS MESA – ITTF Campeonato Europeo Equipos
Sep 3 – Sep 8 todo el día

 

Del Martes 3 al Jueves 5 de septiembre › Fase de Grupos

Viernes 6 de septiembre › Cuartos de final

Sábado 7 de septiembre › Semifinales

Domingo 8 de septiembre › Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Sep
6
vie
MOUNTAIN BIKE – UCI World Cup / XCO – DH Snowshoe
Sep 6 – Sep 8 todo el día

 

Viernes 6 de septiembre, XC

  • 11:20 am › Short Track

 

Sábado 7 de septiembre, DH

  • 18:30 pm › DH Final Mujeres
  • 19:45 pm › DH Final Hombres

 

Domingo 8 de septiembre, XCO

  • 18:00 pm › Final Mujeres
  • 20:30 pm › Final Hombre

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

PÁDEL – World Padel Tour / Madrid Master
Sep 6 – Sep 8 todo el día

 

Viernes 6 › Cuartos de Final

Sábado 7 › Semifinales

Domingo 8 › Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

PIRAGÜISMO – ICF World Cup Final Slalom Praga
Sep 6 – Sep 8 todo el día

 

Viernes 6 de septiembre

Clasificación C1 Hombres, K1 Mujeres, C1 Mujeres y K1 Hombres

Sábado 7 de septiembre

Semifinales y Finales C1 Hombres, K1 Mujeres y C2 Mixto

 

Domingo 8 de septiembre

Semifinales y Finales C1 Mujeres, K1 Hombres y Extreme Slalom Mixto

 

Para ver horarios, visita la entrada de la emisión en directo a partir del 4 de septiembre

VER EN DIRECTO


Todos los directos

TIRO CON ARCO – WA World Cup Final
Sep 6 – Sep 7 todo el día

 

Viernes 6 de septiembre

  • Finales de Arco Compuesto por Equipos
  • Finales de Arco Compuesto Individual

 

Sábado 7 de septiembre

  • Finales de Arco Recurvo por Equipos
  • Finales de Arco Recurvo Individual

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
9
lun
NATACIÓN ADAPTADA – IPC Campeonato Mundial
Sep 9 – Sep 15 todo el día

 

*** Calendario pendiente de publicación ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
13
vie
BMX Supercross – UCI World Cup Rock Hill – Rondas 7 y 8
Sep 13 – Sep 14 todo el día

 

 

Viernes 13 de septiembre › 1ª Ronda

Sábado 14 de septiembre › 2ª Ronda

 

Para conocer horarios, visita la entrada de la entrada, en el botón inferior, a partir del 11 de septiembre.

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
20
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Tashkent
Sep 20 – Sep 22 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

PÁDEL – World Padel Tour / Cascais Master
Sep 20 – Sep 22 todo el día

 

Viernes 20 › Cuartos de Final

Sábado 21 › Semifinales

Domingo 22 › Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Sep
28
sáb
BMX Supercross – UCI World Cup Santiago del Estero – Rondas 9 y 10
Sep 28 – Sep 29 todo el día

 

 

Sábado 28 de septiembre › 1ª Ronda

Domingo 29 de septiembre › 2ª Ronda

 

Para conocer horarios, visita la entrada de la entrada, en el botón inferior, a partir del 26 de septiembre.

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
3
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Swedish Open
Oct 3 – Oct 6 todo el día

*** Calendario por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
6
dom
JUDO – IJF World Tour / Grand Slam Brasilia
Oct 6 – Oct 8 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
10
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Platinum German Open
Oct 10 – Oct 13 todo el día

*** Calendario por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Oct
24
jue
JUDO – IJF World Tour / Grand Slam Abu Dhabi
Oct 24 – Oct 26 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Nov
14
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Platinum Austrian Open
Nov 14 – Nov 17 todo el día

*** Calendario por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Nov
15
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix La Haya
Nov 15 – Nov 17 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Dic
1
dom
JUDO – IJF World Tour / Grand Slam Osaka
Dic 1 – Dic 3 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Dic
12
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Grand Finals
Dic 12 – Dic 15 todo el día

*** Calendario por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Dic
13
vie
JUDO – IJF World Tour Masters
Dic 13 – Dic 15 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Los Comentarios están cerrados.