Calendar

Feb
22
Jue
TENIS MESA – ITTF Team World Cup
Feb 22 – Feb 25 todo el día

 

Jueves 22 de febrero

  • Partido 1 Fase de Grupos
  • Partido 2 Fase de Grupos

 

Viernes 23 de febrero

  • Partido 3 Fase de Grupos
  • Cuartos de Final

 

Sábado 24 de febrero

  • Semifinales

 

Domingo 25 de febrero

  • Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Feb
23
Vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Slam Düsseldorf
Feb 23 – Feb 25 todo el día

 

  • Preliminares › 10:00 am
  • Finales › 17:00 pm

 

Viernes 23 de febrero

  • 🚺 -48 Kg, -52 Kg, -57 Kg
  • 🚹 -60 Kg, -66 Kg

 

Sábado 24 de febrero

  • 🚺 -63 Kg y -70 Kg
  • 🚹 -73 Kg y -81 Kg

 

Domingo 25 de febrero

  • 🚺 -78 Kg y +78 Kg
  • 🚹 -90 Kg, -100 Kg y +100 Kg

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

VÓLEY PLAYA – FIVB World Kish Island ⭐️⭐️⭐️
Feb 23 – Feb 24 todo el día

 

Viernes 23 de febrero

Semifinales

 

Sábado 24 de febrero

Partido por el Bronce

Final

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Feb
24
Sab
Bobsleigh
Feb 24 todo el día
Bobsleigh @ Centro Olímpico de Deslizamiento

 

Domingo 18 de febrero

12:05 pm › 2x🚹 Heats 1 y 2

 

Lunes 19 de febrero

12:15 pm › 2x🚹 Heats 3 y 4 🏅

 

Martes 20 de febrero

12:50 pm › 🚺 Heats 1 y 2

 

Miércoles 21 de febrero

12:40 pm › 🚺 Heats 3 y 4 🏅

 

Sábado 24 de febrero

01:30 am › 4x🚹 Heats 1 y 2

 

Domingo 25 de febrero

01:30 am › 4x🚹 Heats 1 y 2 🏅

 


Ver todo el calendario

Curling 🏅
Feb 24 todo el día
Curling 🏅 @ Centro de Curling Gangneung

Jueves 8 de febrero

01: 05 am › 🚹🚺 Round Robin #1

12:05 pm › 🚹🚺 Round Robin #2

 

Viernes 9 de febrero

00:35 am › 🚹🚺 Round Robin #3

05:35 am › 🚹🚺 Round Robin #4

 

Sábado 10 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Round Robin #5

12:05 pm › 🚹🚺 Round Robin #6

 

Domingo 11 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Round Robin #7

12:05 › 🚹🚺 Desempate (si fuese necesario)

 

Lunes 12 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Semifinal #1

12:05 pm › 🚹🚺 Semifinal #2

 

Martes 13 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Partido por el Bronce 🏅

12:05 pm › 🚹🚺 FINAL 🏅

 

Miércoles 14 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #1

06:05 am › 🚺 Partido #1

12:05 pm › 🚹 Partido #2

 

Jueves 15 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #2

06:05 am › 🚹 Partido #3

12:05 pm › 🚺 Partido #3

 

Viernes 16 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #4

06:05 am › 🚺 Partido #4

12:05 pm › 🚹 Partido #5

 

Sábado 17 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #5

06:05 am › 🚹 Partido #6

12:05 pm › 🚺 Partido #6

 

Domingo 18 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #7

06:05 am › 🚺 Partido #7

12:05 pm › 🚹 Partido #8

 

Lunes 19 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #8

06:05 am › 🚹 Partido #9

12:05 pm › 🚺 Partido #9

 

Martes 20 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #10

06:05 am › 🚺 Partido #10

12:05 pm › 🚹 Partido #11

 

Miércoles 21 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #11

06:05 am › 🚹 Partido #12

12:05 pm › 🚺 Partido #12

 

Jueves 22 de febrero

01:05 am › 🚺 / 🚹 Desempate (si fuese necesario)

12:05 pm › 🚹 Semifinal

 

Viernes 23 de febrero

07:35 am › 🚹 Partido por el Bronce 🏅

12:05 pm › 🚺 Semifinal

 

Sábado 24 de febrero

07:35 am › 🚹 FINAL 🏅

12:05 pm › 🚺 Partido por el Bronce 🏅

 

Domingo 25 de febrero

01:05 am › 🚺 FINAL 🏅

 


Ver todo el calendario

Esquí Alpino 🏅
Feb 24 todo el día
Esquí Alpino 🏅 @ Centro de Esquí Alpino Jeongseon y Centro de Esquí Alpino Yongpyong

 

Domingo 11 de febrero

03:00 am › 🚹 Downhill 🏅 (suspendido)

 

Lunes 12 de febrero

02:15 am / 05:45 am › 🚺 Slalom Gigante 🏅 (suspendido)

 

Martes 13 de febrero

03:30  am / 07:00 am › 🚹 Combinada Alpina 🏅

 

Miércoles 14 de febrero

02:15 am / 05:45 am › 🚺 Slalom 🏅 (suspendido)

 

Jueves 15 de febrero

1:30 am / 5:15 am › 🚺 Slalom Gigante 🏅 (reprogramado)

03:30 am › 🚹 Downhill 🏅 (reprogramado)

 

Viernes 16 de febrero

02:00 am / 05:15 am › 🚺 Slalom 🏅 (reprogramado)

03:00  am › 🚹 Super-G 🏅

 

Sábado 17 de febrero

03:00 am › 🚺 Super-G 🏅

 

Domingo 18 de febrero

02:15  am / 05:45 am › 🚹 Slalom Gigante 🏅 🇪🇸

 

Miércoles 21 de febrero

03:00 am › 🚺 Downhill 🏅

 

Jueves 22 de febrero

02:00  am / 05:30 am › 🚹 Slalom 🏅 🇪🇸

03:00 am / 07:00 am › 🚺 Combinada Alpina 🏅 (reprogramada)

 

Viernes 23 de febrero

03:00 am / 06:30 am › 🚺 Combinada Alpina 🏅 (adelantada)

 

Sábado 24 de febrero

03:00 am › Competición por Equipos 🏅

 


Ver todo el calendario

Esquí de Fondo 🏅 🇪🇸
Feb 24 todo el día
Esquí de Fondo 🏅 🇪🇸 @ Centro de Esquí de Fondo Alpensia

 

Sábado 10 de febrero

08:15 am › 🚺 7,5 + 7,5 Km Skiatlón🏅

 

Domingo 11 de febrero

07:15 am › 🚹 15 + 15 Km Skiatlón 🏅 🇪🇸

 

Marte 13 de febrero

08:30 am › 🚺 Individual Sprint Clásico 🏅

12:00 pm › 🚹 Individual Sprint Clásico 🏅

 

Jueves 15 de febrero

07:30 am › 🚺 1o Km Estilo Libre🏅

 

Viernes 16 de febrero

07:00 am › 🚹 15 Km Estilo Libre 🏅 🇪🇸

 

Sábado 17 de febrero

10:30 am › 🚺 4 x 5 Km Relevos 🏅

 

Domingo 18 de febrero

07:15 am › 🚹 4 x 10 Km Relevos 🏅

 

Miércoles 21 de febrero

09:00 am › 🚺 Equipo Estilo Libre 🏅

11:00 am › 🚹 Equipo Estilo Libre 🏅 🇪🇸

 

Sábado 24 de febrero

06:00 am › 🚹 50 Km Salida en Masa 🏅 🇪🇸

 

Domingo 25 de febrero

07:15 am › 🚺 30 Km Salida en Masa 🏅

 


Ver todo el calendario

Hockey Hielo 🏅
Feb 24 todo el día
Hockey Hielo 🏅 @ Centro de Hockey Kwandong y Centro de Hockey Gangneung

 

Sábado 10 de febrero

08:40 am › 🚺 Japón – Suecia

13:10 pm › 🚺 Suiza – Corea

 

Domingo 11 de febrero

08:40 am › 🚺 Finlandia – Estados Unidos

13:10 pm › 🚺 Canadá – Rusia

 

Lunes 12 de febrero

08:40 am › 🚺 Suiza – Japón

13:10 pm › 🚺 Suecia – Corea

 

Martes 13 de febrero

08:40 am › 🚺 Canadá – Finlandia

13:10 pm › 🚺 Estados Unidos – Rusia

 

Miércoles 14 de febrero

04:10 am › 🚺 Suecia – Suiza

08:40 am › 🚺 Corea – Japón

13:10 pm › 🚹 Eslovaquia – Rusia

13:10 pm › 🚹 Estados Unidos – Eslovenia

 

Jueves 15 de febrero

04:10 am › 🚹 Finlandia – Alemania

04:10 am › 🚺 Estados Unidos – Canadá

08:40 am › 🚹 Noruega – Suecia

08:40 am › 🚺 Rusia – Finlandia

13:10 pm › 🚹 Rep. Checa – Corea

13:10 pm › 🚹 Suiza – Canadá

 

Viernes 16 de febrero

04:10 am › 🚹 Estados Unidos – Eslovaquia

08:40 am › 🚹 Rusia – Eslovenia

13:10 pm › 🚹 Finlandia – Noruega

13:10 pm › 🚹 Suecia – Alemania

 

Sábado 17 de febrero

04:10 am › 🚹 Canadá – Rep. Checa

04:10 am › 🚺 Cuartos de Final, 2 partidos

08:40 am › 🚹 Corea – Suiza

08:40 am › 🚺 Cuartos de Final, 2 partidos

13:10 pm › 🚹 Rusia – Estados Unidos

13:10 pm › 🚹 Eslovenia – Eslovaquia

 

Domingo 18 de febrero

04:10 am › 🚹 Alemania – Noruega

08:40 am › 🚹 Rep. Checa – Suiza

13:10 pm › 🚹 Canadá – Corea

13:10 pm › 🚹 Suecia – Finlandia

 

Lunes 19 de febrero

05:10 am › 🚺 Semifinal

13:10 pm › 🚺 Semifinal

 

Martes 20 de febrero

04:10 am › 🚹 Playoff

08:40 am › 🚹 Playoff

13:10 pm › 🚹 Playoff

 

Miércoles 21 de febrero

04:10 am › 🚹 Cuartos de Final

08:40 am › 🚹 Cuartos de Final

08:40 am › 🚺 Partido por el Bronce 🏅

13:10 pm › 🚹 Cuartos de Final, 2 partidos

 

Jueves 22 de febrero

05:10 am › 🚺 FINAL 🏅

 

Viernes 23 de febrero

08:40 am › 🚹 Semifinal

13:10 pm › 🚹 Semifinal

 

Sábado 24 de febrero

13:10 pm › 🚹 Partido por el Bronce 🏅

 

Domingo 25 de febrero

13:10 pm › 🚹 FINAL 🏅

 


Ver todo el calendario

Patinaje de Velocidad 🏅
Feb 24 todo el día
Patinaje de Velocidad 🏅 @ Óvalo Gangneung

Sábado 10 de febrero

12:00 pm › 🚺 3.000 m 🏅

 

Domingo 11 de febrero

08:00 am › 🚹 5.000 m 🏅

 

Lunes 12 de febrero

13:30 pm › 🚺 1.500 m 🏅

 

Martes 13 de febrero

12:00 pm › 🚹 1.500 m 🏅

 

Miércoles 14 de febrero

11:00 am › 🚺 1.000 m 🏅

 

Jueves 15 de febrero

12:00 pm › 🚹 1.000 m 🏅

 

Viernes 16 de febrero

12:00 pm › 🚺 5.000 m 🏅

 

Domingo 18 de febrero

12:00 pm ›

🚹 Persecución por Equipos, clasificación

🚺 500 m 🏅

 

Lunes 19 de febrero

12:00 pm ›

🚺 Persecución por Equipos, clasificación

🚹 500 m 🏅

 

Miércoles 21 de febrero

12:00 pm › 🚺/🚹 Persecución por Equipos 🏅

 

Viernes 23 de febrero

11:00 am › 🚹 1.000 m 🏅

 

Sábado 24 de febrero

12:00 pm › 🚺/🚹 Salida en Masa 🏅

 


Ver todo el calendario

Snowboard 🏅
Feb 24 todo el día
Snowboard 🏅 @ Parque de Nieve Pheonix y Centro de Salto de Esquí Alpensia

Sábado 10 de febrero

02:00 am › 🚹 Slopestyle, clasificación

 

Domingo 11 de febrero

02:00 am › 🚹 Slopestyle 🏅

05:30 am › 🚺 Slopestyle, clasificación

 

Lunes 12 de febrero

02:00 am › 🚺 Slopestyle 🏅

05:30 am › 🚺 Halfpipe, clasificación 🇪🇸

 

Martes 13 de febrero

02:00 am › 🚺 Halfpipe 🏅 🇪🇸*

05:00 am › 🚹 Halfpipe, clasificación

 

Miércoles 14 de febrero

02:30 am › 🚹 Halfpipe 🏅

 

Jueves 15 de febrero

03:00  am › 🚹 Snowboard Cross 🇪🇸

05:30 am › 🚹 Snowboard Cross 🏅 🇪🇸*

 

Viernes 16 de febrero

02:00 am › 🚺 Snowboard Cross

04:15 am › 🚺 Snowboard Cross 🏅

 

Lunes 19 de febrero

01:30 am › 🚺 Big Air, clasificación

 

Miércoles 21 de febrero

01:30 am › 🚹 Big Air, clasificación

 

Jueves 22 de febrero

01:30 am › 🚺 Big Air 🏅 (reprogramada)

04:00 am › 🚺/🚹 Slalom Gigante Paralelo, clasificación (retrasada)

 

Viernes 23 de febrero

01:30 am › 🚺 Big Air 🏅

 

Sábado 24 de febrero

1:00 am ›  🚺/🚹 Slalom Gigante Paralelo, clasificación (reprogramada)

02:00 am › 🚹 Big Air 🏅

05:30 am › 🚺/🚹 Slalom Gigante Paralelo 🏅 (reprogramada)

04:00 am › 🚺/🚹 Slalom Gigante Paralelo 🏅 (adelantada)

 

*Según resultado de la clasificación


Ver todo el calendario

Feb
25
Dom
Bobsleigh 🏅
Feb 25 todo el día
Bobsleigh 🏅 @ Centro Olímpico de Deslizamiento

 

Domingo 18 de febrero

12:05 pm › 2x🚹 Heats 1 y 2

 

Lunes 19 de febrero

12:15 pm › 2x🚹 Heats 3 y 4 🏅

 

Martes 20 de febrero

12:50 pm › 🚺 Heats 1 y 2

 

Miércoles 21 de febrero

12:40 pm › 🚺 Heats 3 y 4 🏅

 

Sábado 24 de febrero

01:30 am › 4x🚹 Heats 1 y 2

 

Domingo 25 de febrero

01:30 am › 4x🚹 Heats 1 y 2 🏅

 


Ver todo el calendario

Curling 🏅
Feb 25 todo el día
Curling 🏅 @ Centro de Curling Gangneung

Jueves 8 de febrero

01: 05 am › 🚹🚺 Round Robin #1

12:05 pm › 🚹🚺 Round Robin #2

 

Viernes 9 de febrero

00:35 am › 🚹🚺 Round Robin #3

05:35 am › 🚹🚺 Round Robin #4

 

Sábado 10 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Round Robin #5

12:05 pm › 🚹🚺 Round Robin #6

 

Domingo 11 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Round Robin #7

12:05 › 🚹🚺 Desempate (si fuese necesario)

 

Lunes 12 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Semifinal #1

12:05 pm › 🚹🚺 Semifinal #2

 

Martes 13 de febrero

01:05 am › 🚹🚺 Partido por el Bronce 🏅

12:05 pm › 🚹🚺 FINAL 🏅

 

Miércoles 14 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #1

06:05 am › 🚺 Partido #1

12:05 pm › 🚹 Partido #2

 

Jueves 15 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #2

06:05 am › 🚹 Partido #3

12:05 pm › 🚺 Partido #3

 

Viernes 16 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #4

06:05 am › 🚺 Partido #4

12:05 pm › 🚹 Partido #5

 

Sábado 17 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #5

06:05 am › 🚹 Partido #6

12:05 pm › 🚺 Partido #6

 

Domingo 18 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #7

06:05 am › 🚺 Partido #7

12:05 pm › 🚹 Partido #8

 

Lunes 19 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #8

06:05 am › 🚹 Partido #9

12:05 pm › 🚺 Partido #9

 

Martes 20 de febrero

01:05 am › 🚹 Partido #10

06:05 am › 🚺 Partido #10

12:05 pm › 🚹 Partido #11

 

Miércoles 21 de febrero

01:05 am › 🚺 Partido #11

06:05 am › 🚹 Partido #12

12:05 pm › 🚺 Partido #12

 

Jueves 22 de febrero

01:05 am › 🚺 / 🚹 Desempate (si fuese necesario)

12:05 pm › 🚹 Semifinal

 

Viernes 23 de febrero

07:35 am › 🚹 Partido por el Bronce 🏅

12:05 pm › 🚺 Semifinal

 

Sábado 24 de febrero

07:35 am › 🚹 FINAL 🏅

12:05 pm › 🚺 Partido por el Bronce 🏅

 

Domingo 25 de febrero

01:05 am › 🚺 FINAL 🏅

 


Ver todo el calendario

Esquí de Fondo 🏅
Feb 25 todo el día
Esquí de Fondo 🏅 @ Centro de Esquí de Fondo Alpensia

 

Sábado 10 de febrero

08:15 am › 🚺 7,5 + 7,5 Km Skiatlón🏅

 

Domingo 11 de febrero

07:15 am › 🚹 15 + 15 Km Skiatlón 🏅 🇪🇸

 

Marte 13 de febrero

08:30 am › 🚺 Individual Sprint Clásico 🏅

12:00 pm › 🚹 Individual Sprint Clásico 🏅

 

Jueves 15 de febrero

07:30 am › 🚺 1o Km Estilo Libre🏅

 

Viernes 16 de febrero

07:00 am › 🚹 15 Km Estilo Libre 🏅 🇪🇸

 

Sábado 17 de febrero

10:30 am › 🚺 4 x 5 Km Relevos 🏅

 

Domingo 18 de febrero

07:15 am › 🚹 4 x 10 Km Relevos 🏅

 

Miércoles 21 de febrero

09:00 am › 🚺 Equipo Estilo Libre 🏅

11:00 am › 🚹 Equipo Estilo Libre 🏅 🇪🇸

 

Sábado 24 de febrero

06:00 am › 🚹 50 Km Salida en Masa 🏅 🇪🇸

 

Domingo 25 de febrero

07:15 am › 🚺 30 Km Salida en Masa 🏅

 


Ver todo el calendario

Hockey Hielo 🏅
Feb 25 todo el día
Hockey Hielo 🏅 @ Centro de Hockey Kwandong y Centro de Hockey Gangneung

 

Sábado 10 de febrero

08:40 am › 🚺 Japón – Suecia

13:10 pm › 🚺 Suiza – Corea

 

Domingo 11 de febrero

08:40 am › 🚺 Finlandia – Estados Unidos

13:10 pm › 🚺 Canadá – Rusia

 

Lunes 12 de febrero

08:40 am › 🚺 Suiza – Japón

13:10 pm › 🚺 Suecia – Corea

 

Martes 13 de febrero

08:40 am › 🚺 Canadá – Finlandia

13:10 pm › 🚺 Estados Unidos – Rusia

 

Miércoles 14 de febrero

04:10 am › 🚺 Suecia – Suiza

08:40 am › 🚺 Corea – Japón

13:10 pm › 🚹 Eslovaquia – Rusia

13:10 pm › 🚹 Estados Unidos – Eslovenia

 

Jueves 15 de febrero

04:10 am › 🚹 Finlandia – Alemania

04:10 am › 🚺 Estados Unidos – Canadá

08:40 am › 🚹 Noruega – Suecia

08:40 am › 🚺 Rusia – Finlandia

13:10 pm › 🚹 Rep. Checa – Corea

13:10 pm › 🚹 Suiza – Canadá

 

Viernes 16 de febrero

04:10 am › 🚹 Estados Unidos – Eslovaquia

08:40 am › 🚹 Rusia – Eslovenia

13:10 pm › 🚹 Finlandia – Noruega

13:10 pm › 🚹 Suecia – Alemania

 

Sábado 17 de febrero

04:10 am › 🚹 Canadá – Rep. Checa

04:10 am › 🚺 Cuartos de Final, 2 partidos

08:40 am › 🚹 Corea – Suiza

08:40 am › 🚺 Cuartos de Final, 2 partidos

13:10 pm › 🚹 Rusia – Estados Unidos

13:10 pm › 🚹 Eslovenia – Eslovaquia

 

Domingo 18 de febrero

04:10 am › 🚹 Alemania – Noruega

08:40 am › 🚹 Rep. Checa – Suiza

13:10 pm › 🚹 Canadá – Corea

13:10 pm › 🚹 Suecia – Finlandia

 

Lunes 19 de febrero

05:10 am › 🚺 Semifinal

13:10 pm › 🚺 Semifinal

 

Martes 20 de febrero

04:10 am › 🚹 Playoff

08:40 am › 🚹 Playoff

13:10 pm › 🚹 Playoff

 

Miércoles 21 de febrero

04:10 am › 🚹 Cuartos de Final

08:40 am › 🚹 Cuartos de Final

08:40 am › 🚺 Partido por el Bronce 🏅

13:10 pm › 🚹 Cuartos de Final, 2 partidos

 

Jueves 22 de febrero

05:10 am › 🚺 FINAL 🏅

 

Viernes 23 de febrero

08:40 am › 🚹 Semifinal

13:10 pm › 🚹 Semifinal

 

Sábado 24 de febrero

13:10 pm › 🚹 Partido por el Bronce 🏅

 

Domingo 25 de febrero

13:10 pm › 🚹 FINAL 🏅

 


Ver todo el calendario

Patinaje Artístico 🇪🇸**
Feb 25 todo el día
Patinaje Artístico 🇪🇸** @ Pista de Hielo Gangneung

Viernes 9 de febrero

02:00 › Equipos:

🚹 Programa Corto

🚹🚺 Programa Corto

 

Domingo 11 de febrero

02:00 am › Equipos

🚹🚺 Danza Programa Corto

🚺 Programa Corto

🚹🚺 Programa Libre

 

Lunes 12 de febrero

02:00 am › Equipos 🏅

🚹 Programa Libre

🚺 Programa Libre

🚹🚺 Danza Programa Libre

 

Miércoles 14 de febrero

02:00 am › 🚹🚺 Programa Corto

 

Jueves 15 de febrero

02:00 am › 🚹🚺 Programa Libre 🏅

 

Viernes 16 de febrero

02:00  am › 🚹 Programa Corto 🇪🇸

 

Sábado 17 de febrero

02:00 am › 🚹 Programa Libre 🏅 🇪🇸*

 

Lunes 19 de febrero

02:00 am › 🚹🚺 Danza Programa Corto 🇪🇸

 

Martes 20 de febrero

02:00 am › 🚹🚺 Danza Programa Libre 🏅 🇪🇸*

 

Miércoles 21 de febrero

02:00 am › 🚺 Programa Corto

 

Viernes 23 de febrero

02:00 am › 🚺 Programa Libre 🏅

 

Domingo 25 de febrero

01:30 am › Gala Exhibición 🇪🇸**

 

*Según resultado del día anterior // **Según resultado de la competición


Ver todo el calendario

🎆 Ceremonia de Clausura
Feb 25 a las 12:00 pm – 2:00 pm
🎆 Ceremonia de Clausura @ Estadio Olímpico PyeongChang

La ceremonia de clausura de los Juegos Olímpicos PyeongChang 2018 tiene una duración estimada de 110 minutos.


Ver todo el calendario

Feb
27
Mar
RUGBY – RE Campeonato Europeo Femenino
Feb 27 todo el día

 

Martes 27 de febrero, semifinales

  • 18:00 › España – Alemania
  • 20:00 › Países Bajos – Bélgica

 

*** finales, aún por determinar fecha ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

VOLEIBOL – CEV Cup, Cuartos Vuelta (Hombres y Mujeres)
Feb 27 – Mar 1 todo el día

*** Todavía por confirmar qué partidos se emiten en directo ***

 

  • 🚺 Martes 27 de febrero, 17:00 pm › Minchanka Minsk – Uralochka-NTMK Ekaterinburg
  • 🚹 Martes 27 de febrero, 20:00 pm › Montpellier Volley UC – Calzedonia Verona
  • 🚹 Martes 27 de febrero, 20:30 pm › Lindemans Aalst – Ziraat Bankasi Ankara
  • 🚺 Miércoles 28 de febrero, 17:30 pm › Eczacibasi VitrA Istanbul – Yenisei Krasnoyarsk
  • 🚺 Miércoles 28 de febrero,  19:00 pm › Allianz MTV Stuttgart – Dresdner SC
  • 🚹 Miércoles 28 de febrero, 20:00 pm › GFC Ajaccio VB – Asseco Resovia Rzeszow
  • 🚹 Jueves 1 de marzo, 18:00 pm › ACH Volley Ljubljana – Belogorie Belgorod
  • 🚺 Jueves 1 de marzo, 19:00 › pm SSC Palmberg Schwerin – Pomi Casalmaggiore

 

VOLVER A VER LA IDA


Todos los directos

Feb
28
Mie
BALONCESTO – FIBA EuroLeague Women, Cuartos
Feb 28 todo el día

 

Partido 1, Miércoles 28 de febrero

  • 13:00 pm › UMMC – Ekaterinburg – ZVVZ USK Praha (UMMC – USK)
  • 17:00 pm › Dynamo Kursk – Famila Schio (KURS – SCHI)
  • 18:00 pm › Sopron Basket – Fenerbahce (SOP – FENE)
  • 18:30 pm › Yakin Dogu Universitesi – Bourges Basket (YDU – BOUR)

 

Partido 2, Miércoles 7 de marzo

  • 18:30 pm › FENE – SOP
  • 19:00 pm › USK – UMMC
  • 20:30 pm › SCHI – KURS
  • 20:30 pm › BOUR – YDU

 

Partido 3 (si es necesario), Miércoles 14 de marzo

  • 15:00 pm › UMMC – USK
  • 17:00 pm › KURS – SCHI
  • 18:00 pm › SOP – FENE
  • 18:30 pm › YDU – BOUR

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

VÓLEY PLAYA – FIVB World Tour Fort Lauderdale Major ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Feb 28 – Mar 4 todo el día

 

Miércoles 28 de febrero y Jueves 1 de marzo:

  • Fase de Grupos Mujeres
  • Fase de Grupos Hombres
  • Ronda de 24 Mujeres

 

Viernes 2 de marzo:

  • Ronda de 24 Hombres
  • Ronda de 16 Mujeres
  • Ronda de 16 Hombres
  • Cuartos de Final Mujeres

 

Sábado 3 de marzo:

  • Semifinales Mujeres
  • Cuartos de Final Hombres
  • Bronce Mujeres
  • Final Mujeres

 

Domingo 4 de marzo:

  • Bronce Hombres
  • Final Hombres

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Mar
3
Sab
BALONMANO – Women’s EHF Cup, Cuartos de Final (Ida y Vuelta)
Mar 3 – Mar 11 todo el día

 

Ida de Cuartos

  • Sábado 3 de marzo, 16:00 pm › Viborg HK – Larvik
  • Sábado 3 de marzo, 17:00 pm › SCM Craiova – Handball Club Lada
  • Sábado 3 de marzo, 17:00 pm › Vipers Kristiansand – Brest Bretagne Handball
  • Sábado 3 o Domingo 4 de marzo › HC Zalau – Kastamonu Belediyesi GSK

 

Vuelta de Cuartos

  • Sábado 10 de marzo, 13:00 pm › Handball Club Lada – SCM Craiova
  • Sábado 10 de marzo, 17:00 pm › Larvik – Viborg HK
  • Sábado 10 de marzo, 20:30 pm › Brest Bretagne Handball – Vipers Kristiandsand
  • Sábado 10 o Domingo 11 de marzo › Kastamonu Belediyesi GSK – HC Zalau

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

RUGBY – RE Campeonato Europeo / 3ª Ronda
Mar 3 todo el día

 

13:00 pm › Rumanía – Rusia

15:00 pm › Georgia – España

16:00 pm › Bélgica – Alemania

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Mar
8
Jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Platinum Qatar Open
Mar 8 – Mar 11 todo el día

 

*** Calendario Provisional ***

 

Jueves 8 de marzo

  • Octavos de Final Dobles
  • Dieciseisavos Singles

 

Viernes 9 de marzo

  • Cuartos de Final Dobles
  • Octavos de Final Singles

 

Sábado 10 de marzo

  • Cuartos de Final Singles
  • Semifinales Singles

 

Domingo 11 de marzo

  • FINALES Dobles y Singles

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

Mar
9
Vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Agadir
Mar 9 – Mar 11 todo el día

 

  • Preliminares › 10:00 am
  • Finales › 17:00 pm

 

Viernes 9 de marzo

  • 🚺 -48 Kg, -52 Kg, -57 Kg
  • 🚹 -60 Kg, -66 Kg

 

Sábado 10 de marzo

  • 🚺 -63 Kg y -70 Kg
  • 🚹 -73 Kg y -81 Kg

 

Domingo 11 de marzo

  • 🚺 -78 Kg y +78 Kg
  • 🚹 -90 Kg, -100 Kg y +100 Kg

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

VÓLEY PLAYA – FIVB World Tour Katara Cup ⭐️⭐️⭐️⭐️
Mar 9 – Mar 10 todo el día

 

Viernes 9 de marzo

  • Semifinales Hombres

 

Sábado 10 de marzo

  • Bronce Hombres
  • Final Hombres

 

VER EN DIRECTO

 


Todos los directos

🎆 Ceremonia de Inauguración
Mar 9 a las 12:00 pm – 2:00 pm
🎆 Ceremonia de Inauguración @ Estadio Olímpico PyeongChang

La ceremonia de inauguración de los Juegos Paralímpicos PyeongChang 2018 tiene una duración estimada de 110 minutos.


Ver todo el calendario

Mar
10
Sab
Biatlón
Mar 10 todo el día
Biatlón @ Centro de Biatlón Alpensia

 

Sábado 10 de marzo

  • 2:00 am › Sprint Mujeres y Hombres (atletas en silla) 🏅
  • 03:45 am › Sprint Mujeres y Hombres (atletas de pie e invidentes) 🏅

 

Martes 13 de marzo

  • 2:00 am › Distancia Media (atletas en silla) 🏅
  • 03:45 am › Distancia Media (atletas de pie e invidentes) 🏅

 

Viernes 16 de marzo

  • 02:00 am › Distancia Larga (atletas en silla) 🏅
  • 04:00 am › Distancia Larga (atletas de pie e invidentes) 🏅

 


Ver todo el calendario

Curling en Silla de Ruedas
Mar 10 todo el día
Curling en Silla de Ruedas @ Centro de Curling Gangneung

 

Sábado 10 de marzo

  • 6:35 am › Sesión 1
    • Noruega – Gran Bretaña
    • Suiza – Canadá
    • Estados Unidos – Corea
    • Alemania – NPA*
  • 11:35 am › Sesión 2
    • Suecia – China
    • Corea – NPA*
    • Eslovaquia – Finlandia
    • Canadá – Noruega

 

Domingo 11 de marzo

  • 01:35 am › Sesión 3
    • Estados Unidos – Alemania
    • Suiza – Gran Bretaña
  • 06:35 am › Sesión 4
    • NPA* – Finlandia
    • Noruega – China
    • Canadá – Suecia
    • Eslovaquia – Corea
  • 11:35 am › Sesión 5
    • Eslovaquia – Suiza
    • Gran Bretaña – Finlandia
    • China – Alemania
    • Estados Unidos – Suecia

 

Lunes 12 de marzo

  • 01:35 am › Sesión 6
    • Corea – Canadá
    • Suecia – Eslovaquia
    • Noruega – NPA*
    • Finlandia – China
  • 06:35 am › Sesión 7
    • Gran Bretaña – Eslovaquia
    • China – Suiza
    • Finlandia – Estados Unidos
    • Suecia – Gran Bretaña
  • 11:35 am › Sesión 8
    • Suiza – Noruega
    • NPA* – Estados Unidos
    • Gran Bretaña – Canadá
    • Corea – Alemania

 

Martes 13 de marzo

  • 01:35 am › Sesión 9
    • Finlandia – Corea
    • Noruega – Suecia
    • NPA* – Eslovaquia
    • China – Canadá
  • 06:35 am › Sesión 10
    • Estados Unidos – China
    • Gran Bretaña – Eslovaquia
    • Suecia – Alemania
    • Finlandia – Suiza
  • 11:35 am › Sesión 11
    • NPA* – Gran Bretaña
    • Canadá – Estados Unidos
    • Suiza – Corea
    • Alemania – Noruega

 

Miércoles 14 de marzo

  • 01:35 › Sesión 12
    • Finlandia – Suecia
    • Alemania – Gran Bretaña
    • Eslovaquia – China
    • Suiza – Estados Unidos
  • 06:35 am › Sesión 13
    • Gran Bretaña – Estados Unidos
    • Corea – Noruega
    • Alemania – Suiza
    • Canadá – NPA*
  • 11:35 am › Sesión 14
    • China – NPA*
    • Eslovaquia – Canadá
    • Corea – Suecia
    • Noruega – Finlandia

 

Jueves 15 de marzo

  • 01:35 am › Sesión 15
    • Canadá – Alemania
    • Suiza – NPA*
    • Estados Unidos – Noruega
    • Gran Bretaña – Corea
  • 06:35 am › Sesión 16
    • Noruega – Eslovaquia
    • China – Corea
    • Canadá – Finlandia
    • NPA* – Suecia
  • 11:35 am › Sesión 17
    • Suecia – Suiza
    • Finlandia – Alemania
    • China – Gran Bretaña
    • Estados Unidos – Eslovaquia

 

Viernes 16 de marzo

  • 01:35 am › Partido/s de desempate
  • 07:35 am › Semifinal

 

Sábado 17 de marzo

  • 01:35 am › Partido por el Bronce 🏅
  • 06:35 am › Final 🏅

 

*Neutral Paralympic Athlete


Ver todo el calendario

Esquí Alpino 🇪🇦
Mar 10 todo el día
Esquí Alpino 🇪🇦 @ Centro Alpino Jeongseon

 

Sábado 10 de marzo

  • 1:30 am › Downhill Hombres y Mujeres (todas las clases) 🏅 🇪🇦

 

Domingo 11 de marzo

  • 1:30 am › Super-G Hombres y Mujeres (todas las clases) 🏅 🇪🇦

 

Martes 13 de marzo

  • 1:30 / 05:00 am › Super Combinada Hombres y Mujeres (todas las clases) 🏅 🇪🇦

 

Miércoles 14 de marzo

  • 1:30 / 06:00 am › Slalom Hombres (todas las clases) 🏅 🇪🇦

 

Jueves 15 de marzo

  • 1:30 / 4:30 am › Slalom Mujeres (todas las clases) 🏅

 

Sábado 17 de marzo

  • 1:30 / 6:00 am › Slalom Gigante Hombres (todas las clases) 🏅 🇪🇦

 

Domingo 18 de marzo

  • 1:30 / 4:30 am › Slalom Gigante Mujeres (todas las clases) 🏅

 


Ver todo el calendario

Hockey Hielo en Trineo (Sledge Hockey)
Mar 10 todo el día
Hockey Hielo en Trineo (Sledge Hockey) @ Centro de Hockey Gangneung

 

Sábado 10 de marzo

  • 04:00 am › Noruega – Italia
  • 07:30 am › Corea – Japón
  • 11:00 am › Canadá – Suecia

 

Domingo 11 de marzo

  • 04:00 am › Estados Unidos – Japón
  • 07:30 am › Corea – República Checa
  • 11:00 am › Canadá – Italia

 

Lunes 12 de marzo

  • 04:00 am › Estados Unidos – República Checa
  • 07:30 am › Canadá – Noruega
  • 11:00 am › Italia – Suecia

 

Martes 13 de marzo

  • 04:00 am › Estados Unidos – Corea
  • 07:30 am › Noruega – Suecia
  • 11:00 am › República Checa – Japón

 

Miércoles 14 de marzo

  • 08:00 / 12:00 pm › Partidos por los puestos 5º al 8º

 

Jueves 15 de marzo

  • 04:00 am › Semifinal 1
  • 12:00 am › Semifinal 2

 

Viernes 16 de marzo

  • 08:00 / 12:00 pm › Partidos por los puestos 5º a 8º

 

Sábado 17 de marzo

  • 04:00 am › Partido por el Bronce 🏅

 

Domingo 18 de marzo

  • 04:00 am › Final 🏅

 


Ver todo el calendario

Los Comentarios están cerrados.