Calendar

Jul
18
jue
ESGRIMA (M/F) – FIE Campeonato Mundial Individual/Equipos
Jul 18 – Jul 23 todo el día

 

Jueves 18 de julio – Individual

  • Espada Mujeres
  • Sable Hombres

 

Viernes 19 de julio – Individual

  • Espada Hombres
  • Florete Mujeres

 

Sábado 20 de julio – Individual

  • Sable Mujeres
  • Florete Hombres

 

Domingo 21 – Equipos

  • Espada Mujeres
  • Sable Hombres

 

Lunes 22 de julio – Equipos

  • Florete Mujeres
  • Espada Hombres

 

Marte 23 de julio – Equipos

  • Sable Mujeres
  • Florete Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Jul
20
sáb
BALONCESTO – FIBA Campeonato Mundial Femenino Sub-19
Jul 20 – Jul 28 todo el día

 

Del sábado 20 al martes 23 de julio › Partidos fase de grupos

Miércoles 24 de julio › Octavos de Final

Viernes 26 de julio › Cuartos de Final

Sábado 27 de julio › Semifinales

Domingo 27 de julio › Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Jul
26
vie
JUDO – IJF World Tour / Grand Prix Zagreb
Jul 26 – Jul 28 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Jul
27
sáb
BALONCESTO – FIBA Campeonato Europeo Masculino Sub-18
Jul 27 – Ago 4 todo el día

 

Del sábado 27 al lunes 29 de julio › Partidos fase de grupos

Miércoles 31 de julio › Octavos de Final

Jueves 1 de agosto › Cuartos de Final

Sábado 3 de agosto › Semifinales

Domingo 4 de agosto › Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

VÓLEY PLAYA – FIVB World Tour Tokio ⭐️⭐️⭐️⭐️
Jul 27 – Jul 28 todo el día

 

Sábado 27 › Semifinales Hombres

Domingo 21 › Semifinales Mujeres, Finales Hombres y Mujeres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
1
jue
BALONMANO – EHF Campeonato Europeo Femenino Sub-17
Ago 1 – Ago 11 todo el día

 

Jueves 1 a domingo 4 de agosto › Fase de Grupos

Martes 6 y miércoles 7 de agosto › Main Round

Viernes 9 de agosto › Semifinales

Domingo 11 de agosto › Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

 

Ago
2
vie
MOUNTAIN BIKE – UCI World Cup / XCO – DH Val di Sole
Ago 2 – Ago 4 todo el día

 

Viernes 2 de agosto, XC

  • 17:20 pm › Short Track

 

Sábado 3 de agosto, DH

  • 12:30 pm › DH Final Mujeres
  • 13:45 pm › DH Final Hombres

 

Domingo 4 de agosto, XCO

  • 12:00 pm › Final Mujeres
  • 14:30 pm › Final Hombre

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
3
sáb
BALONCESTO – FIBA Campeonato Europeo Femenino Sub-20
Ago 3 – Ago 11 todo el día

 

Del sábado 3 al lunes 5 de agosto › Partidos fase de grupos

Miércoles 7 de agosto › Octavos de Final

Jueves 8 de agosto › Cuartos de Final

Sábado 10 de agosto › Semifinales

Domingo 11 de agosto › Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
9
vie
BALONCESTO – FIBA Campeonato Europeo Masculino Sub-16
Ago 9 – Ago 17 todo el día

 

Del sábado 9 al lunes 11 de agosto › Partidos fase de grupos

Miércoles 13 de agosto › Octavos de Final

Jueves 14 de agosto › Cuartos de Final

Sábado 16 de agosto › Semifinales

Domingo 17 de agosto › Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

MOUNTAIN BIKE – UCI World Cup / XCO – DH Lenzerheide
Ago 9 – Ago 11 todo el día

 

Viernes 9 de agosto, XC

  • 17:20 pm › Short Track

 

Sábado 10 de agosto, DH

  • 12:30 pm › DH Final Mujeres
  • 13:45 pm › DH Final Hombres

 

Domingo 11 de agosto, XCO

  • 12:00 pm › Final Mujeres
  • 14:30 pm › Final Hombre

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

PÁDEL – World Padel Tour / Mijas Open
Ago 9 – Ago 11 todo el día

 

Viernes 9 › Cuartos de Final

Sábado 10 › Semifinales

Domingo 11 › Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
13
mar
ESCALADA – IFSC Campeonato Mundial
Ago 13 – Ago 21 todo el día

 

Domingo 11 de agosto

  • Clasificación Bloque Mujeres

 

Lunes 12 de agosto

  • Clasificación Bloque Hombres

 

Martes 13 de agosto

  • Semifinales Bloque
  • Finales Bloque

 

Miércoles 14 de agosto

  • Clasificaciones Dificultad

 

Jueves 15 de agosto

  • Semifinales Dificultad
  • Finales Dificultad

 

Sábado 17 de agosto

  • Finales Velocidad

 

Domingo 18 de agosto

  • Combinada Mujeres – Clasificación de Velocidad, Bloque y Dificultad

 

Lunes 19 de agosto

  • Combinada Hombres – Clasificación de Velocidad, Bloque y Dificultad

 

Martes 20 de agosto

  • Final Combinada Mujeres – Velocidad
  • Final Combinada Mujeres – Bloque
  • Final Combinada Mujeres – Dificultad

 

Miércoles 21 de agosto

  • Final Combinada Hombres – Velocidad
  • Final Combinada Hombres – Bloque
  • Final Combinada Hombres – Dificultad

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
15
jue
TENIS MESA – ITTF World Tour Bulgaria Open
Ago 15 – Ago 18 todo el día

*** Calendario por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
16
vie
TIRO DEPORTIVO – ISSF World Cup Escopeta Lahti
Ago 16 – Ago 22 todo el día

 

Viernes 16 de agosto

Final de Foso Mujeres

 

Sábado 17 de agosto

Final de Foso Hombres

 

Domingo 18 a Martes 20 de agosto

Días sin competición y/o finales

 

Miércoles 21 de agosto

Final de Skeet Mujeres

 

Jueves 22 de agosto

Final de Skeet Hombres

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
17
sáb
VÓLEY PLAYA – FIVB World Tour Moscú ⭐️⭐️⭐️⭐️
Ago 17 – Ago 18 todo el día

 

Sábado 17 › Semifinales

Domingo 18 › Finales

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
22
jue
BALONCESTO – FIBA Campeonato Europeo Femenino Sub-16
Ago 22 – Ago 30 todo el día

 

Del jueves 22 al sábado 24 de agosto › Partidos fase de grupos

Lunes 26 de agosto › Octavos de Final

Martes 27 de agosto › Cuartos de Final

Jueves 29 de agosto › Semifinales

Viernes 30 de agosto › Partido por el Bronce y Final

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

TENIS MESA – ITTF World Tour Czech Open
Ago 22 – Ago 25 todo el día

*** Calendario por determinar ***

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
25
dom
JUDO – IJF Campeonato Mundial
Ago 25 – Ago 31 todo el día

 

**** HORARIOS PENDIENTES DE CONFIRMACIÓN ****

 

VER EN DIRECTO


Todos los directos

Ago
31
sáb
🇦🇴 Angola – Serbia 🇷🇸
Ago 31 a las 9:30 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇦🇴 Angola – Serbia 🇷🇸

Grupo D


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 09:30 am

Dónde: Foshan International Sports & Cultural Arena, Foshan
 

🇵🇱 Polonia – Venezuela 🇻🇪
Ago 31 a las 10:00 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇵🇱 Polonia – Venezuela 🇻🇪

Grupo A


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 10:00 am

Dónde: Wukesong Sport Arena, Beijing
 

🇮🇷 Irán – Puerto Rico 🇵🇷
Ago 31 a las 10:30 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇮🇷 Irán – Puerto Rico 🇵🇷

Grupo C


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 10:30 am

Dónde: Guangzhou Gymnasium, Guangzhou
 

🇷🇺 Rusia – Nigeria 🇳🇬
Ago 31 a las 10:30 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇷🇺 Rusia – Nigeria 🇳🇬

Grupo B


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 10:30 am

Dónde: Wuhan Sports Centre, Wuhan
 

🇵🇭 Filipinas – Italia 🇮🇹
Ago 31 a las 1:30 pm

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇵🇭 Filipinas – Italia 🇮🇹

Grupo D


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 13:30 pm

Dónde: Foshan International Sports & Cultural Arena, Foshan
 

🇨🇮 Costa de Marfil – China 🇨🇳
Ago 31 a las 2:00 pm

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇨🇮 Costa de Marfil – China 🇨🇳

Grupo A


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 14:00 pm

Dónde: Wukesong Sport Arena, Beijing
 

🇦🇷 Argentina – Corea 🇰🇷
Ago 31 a las 2:30 pm

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇦🇷 Argentina – Corea 🇰🇷

Grupo B


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 14:30 pm

Dónde: Wuhan Sports Centre, Wuhan
 

🇪🇸 España – Túnez 🇹🇳
Ago 31 a las 2:30 pm

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇪🇸 España – Túnez 🇹🇳

Grupo C


Cuándo: Sábado 31 de agosto a las 14:30 pm

Dónde: Guangzhou Gymnasium, Guangzhou
 

Sep
1
dom
🇨🇦 Canadá – Australia 🇦🇺
Sep 1 a las 9:30 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇨🇦 Canadá – Australia 🇦🇺

Grupo H


Cuándo: Domingo 1 de septiembre a las 09:30 am

Dónde: Dongguan Basketball Center, Dongguan
 

🇳🇿 Nueva Zelanda – Brasil 🇧🇷
Sep 1 a las 10:00 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇳🇿 Nueva Zelanda – Brasil 🇧🇷

Grupo F


Cuándo: Domingo 1 de septiembre a las 10:00 am

Dónde: Gymnasium of Youth Olympic Games Sport Park, Nanjing
 

🇩🇴 República Dominicana – Jordania 🇯🇴
Sep 1 a las 10:30 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇩🇴 Rep. Dominicana – Jordania 🇯🇴

Grupo G


Cuándo: Domingo 1 de septiembre a las 10:30 am

Dónde: Shenzhen Bay Sports Center, Shenzhen
 

🇹🇷 Turquía – Japón 🇯🇵
Sep 1 a las 10:30 am

Calendario Mundial Baloncesto China 2019

🇹🇷 Turquía – Japón 🇯🇵

Grupo E


Cuándo: Domingo 1 de septiembre a las 10:30 am

Dónde: Shanghai Oriental Sports Center, Shanghai
 

Los Comentarios están cerrados.